Lotus в Гудвуде показала свой самый быстрый автомобиль

На проходящем фестивале скорости в Гудвуде производитель спортивных автомобилей Lotus представила гоночный родстер 3-Eleven. Этот автомобиль являться самым быстрым и дорогим автомобилем компании, его цена составляет от 82 000 фунтов стерлингов

На проходящем фестивале скорости в Гудвуде производитель спортивных автомобилей Lotus представила гоночный родстер 3-Eleven. Этот автомобиль является самым быстрым и дорогим автомобилем компании, его цена составляет от 82 000 фунтов стерлингов. Масса автомобиля равна 900 килограммам, а в конструкции применена система монокок, выполненная из алюминия. Кузовные панели авто сделаны из новых композитных материалов с очень малым весом.
Lotus в Гудвуде показала свой самый быстрый автомобиль 
Всего буде предложено две модификации одна трековая — Race вторая городская — Road, автомобили будут отличатся некоторыми техническими характеристиками. Так на трековой установлена 6-ступенчатая секвентальная коробка и одно кресло для водителя, в городской версии будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач и становится возможным заказать второе пассажирское кресло.
Lotus в Гудвуде показала свой самый быстрый автомобиль 
«Сердцем» родстера 3-Eleven является V-образный мотор от компании Toyota, объём которого составляет 3,5-литра, а отдача составляет 456 лошадиных сил при 450 Нм крутящего момента. С такими техническими характеристиками автомобиль способен разогнаться до первой «сотни» за 3 секунды, а максимальная скорость составит 278 км/ч у трековой версии и 288 км/ч у дорожной. Всего будет выпущено 311 единиц 3-Eleven первые автомобили станут доступны для покупки весной следующего года.
Lotus в Гудвуде показала свой самый быстрый автомобиль

Tvoe-avto.com