Citroen увеличивает производство кроссовера C4 Cactus

Компания Citroen увеличивает производство нового кроссовера C4 Cactus, связано это с большим спросом на автомобиль. Руководство компании PSA рассчитывала на реализацию до 70 тысяч авто в год, но «Cactus» превзошёл все ожидания

Компания Citroen увеличивает производство нового кроссовера C4 Cactus, связано это с большим спросом на автомобиль. Руководство компании PSA рассчитывало на реализацию до 70 тысяч авто в год, но «Cactus» превзошёл все ожидания и в Европе уже заказано 74 тысячи автомобиля.
 
Для этого решено выпустить еще 10 тысяч единиц кроссовера C4 Cactus. Уже сегодня «Кактус» занял третью строчку по популярности, перед ним стоит хэтчбек C3 и минивэн C4 Picasso. Также недавно стартовали продажи C4 Cactus и в Украине.
 
Для украинцев кроссовер предлагается с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 82 лошадиные силы или 1,6-литровый турбодизель мощностью 92 л.с. последний в смешанном цикле расходует всего 3,5 литра топлива. Для европейцев «Кактус» доступен с пятью дизельными и бензиновыми моторами мощностью 75-110 л.с.
Tvoe-avto.com