«GM-АвтоВАЗ» снизит количество производимых Chevrolet Niva

Предприятие GM-АВТОВАЗ планирует понизить объёмы производства автомобилей. в первую очередь это касается модели Chevrolet Niva, сборка которой будет проходить только четыре дня в неделю. 

Предприятие GM-АВТОВАЗ планирует понизить объёмы производства автомобилей. в первую очередь это касается модели Chevrolet Niva, сборка которой будет проходить только четыре дня в неделю. Об этом в интервью с агентством «АВТОСТАТ» рассказали представители компании. Сокращение производства Chevrolet Niva затрагивает все комплектации. Кроме сокращения рабочих дней  производство автомобилей вовсе прекратится на период с 27 июля по 16 августа. Этот период простоя является плановым. В первую очередь уменьшение объёмов производимой продукции связано с нестабильной ситуацией на российском автомобильном рынке. 
«Дилеры будут предлагать покупателям Chevrolet Niva на выбор всю линейку имеющихся цветов, комплектаций и опций. Сокращение рабочей недели – это мера, позволяющая нам восстановить необходимый баланс и контролировать затраты», – отметили на предприятии.
Планы по количеству производимых автомобилей в компании не раскрывают, но отметили, что в  компании предполагают снижение объёмов до пяти тысяч автомобилей от запланированного объёма. 

Tvoe-avto.com