Главные недостатки автомобилей Вольво

Компания Вольво является одним из старожилов европейского рынка. Уже на протяжении нескольких десятилетий бренд радует своих клиентов стильными и современными машинами. Шведские автомобили это всегда строгий дизайн премиум класса и жесткий характер, но часто и серьезные технические недостатки. Каждая Марка имеет собственные минусы и машины Вольво не являются исключением.

Где ремонтировать иномарки?

Официальные дилерские центры производителя готовы осуществить ремонт любого уровня. Компетентные специалисты в короткий срок проведут замену двигателя, ремонт кузова, комплексную диагностику и отладку электроники. Правда, цены на услуги фирменных СТО являются достаточно высокими. Легче всего найти автосервис Вольво в Москве от частников, с которыми всегда можно договориться.
 
Главные недостатки автомобилей Вольво

Что чаще всего ломается на шведских авто?

  • задние и передние ступицы. Обладатели популярной Вольво S40 не понаслышке знают, что такое проблемы со ступицами. На шведских автомобилях элементы начинают изнашиваться уже после 30000 километров, что для иномарки показатель не самый достойный. Замену ступиц придется проводить постоянно и процедура эта далеко не самое дешевое удовольствие.
  • автоматическая коробка передач. То, что коробка автомат на Volvo далека от идеала, признают и сами шведские инженеры. Особенно неудачной комплектация получилась на моделях S80 и S60, где хронические проблемы с переключением и обратной связью будут преследовать водителя даже после ремонта. Хотя на современных версиях машин автоматика работает куда лучше, все же ремонт АКПП может потребовать больших вложений на диагностику и постоянный сервис.
  • опоры двигателя. Одной из необычных проблем для европейских иномарок являются дефекты опор силовой установки. Дело в том, что в Швеции дороги практически идеальны и на автомобили большой нагрузки не создают. На российских выбоинах ямах и ухабах шасси транспортного средства подвергается серьезным вибрациям. Опоры мотора выходят из строя быстро и могут привести к более масштабным поломкам.
  • рулевые тяги и стойки стабилизатора. Большинство машин из Швеции рассчитаны на размеренную езду по городу. Это отдельные модели для поездки на работу или по магазинам. Тот, кто планирует совершать на иномарках многодневные путешествия, должен знать, что после 50000 километров придется поменять стойки переднего стабилизатора и рулевые тяги.
Tvoe-avto.com