Как осуществляется перевозка панелей

Строительные панели в наше время используются везде и всюду. Любая стройка или крупный ремонт с самого начала обречены на встречу с ними. Несмотря на это, их транспортировка – дело достаточно сложное и затратное, а количество испорченных во время доставки элементов стремится к страшной цифре в 50 процентов. 

Это и немудрено, ведь большинство людей либо просто не хотят или не могут вникнуть в курс этого дела, либо стремятся сэкономить на всем. А как известно, скупой платит далеко не один раз. 
При выборе транспортировщика, не важно, что это будет – стандартный грузовик или панелевозы полуприцепы.  Главное, что заранее стоит позаботиться о таких вещах как:
  • — Длинна.
  • — Ширина.
  • — Вес.

Некоторые секреты

Прежде чем переходить к описанию правил транспортировки напрямую, стоит упомянуть о некоторых, казалось бы, элементарных вещах, которые постоянно уходят из взора. Во-первых, выбирать панели стоит такой длинны, чтобы они были кратны длине транспортировочной машины. Например, стандартный их размер 12 метров. Поэтому, выгоднее будет перевозить 6, 4 или 3 метровые панели, дабы они плотно зашли в грузовое пространство и не оставляли после себя пустых зазоров.

Правила транспортировки

Для начала, панели стоит плотно уложить в паллеты, в таком количестве, чтобы не перебрать. Можно положить меньше требуемого объема, но тогда это повлечет за собой финансовые затраты, которые с легкостью можно избежать. Но также важно не перебрать, ибо в противном случае все может пойти не так. Далее стоит зафиксировать все различного рода ремнями и веревками, дабы в кузове не наблюдалась и малейшего движения. Стоит отметить, что натяжение данных фиксирующих элементов в процессе прямой транспортировки может значительно ослабнуть. Поэтому, если путь неблизкий, то с некоторой периодичностью стоит останавливаться и проверять данный фактор. Если ремни развязались, то следует заново затянуть их.
Как осуществляется перевозка панелей
Разгрузку или загрузку требуется осуществлять с помощью стандартного промышленного погрузчика или же крана. В случае, если использоваться будет кран, то его грузоподъемность должна быть больше 3 тонн. Стропы, которые также будут необходимы в подобном роде погрузке, обязательно должны быть мягкого типа, дабы не повредить целостность панелей.
Также крайне не рекомендуется что-либо класть сверху панелей, а уж тем более ходить по ним и оказывать прочие воздействия извне. 
Tvoe-avto.com