Франкфуртский автосалон 2013

Компания Land Rover представила свои модернизированные автомобили

Британская компания Land Rover в рамках Франкфуртского автосалона продемонстрировала широкой публике свою способность к рестайлингу автомобилей. Итак, на обозрение были представлены две обновленные модли – Range Rover Evoque и Land Rover Discovery. Первая машина может похвастаться новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. А Land Rover Discovery имеет все шансы на то чтобы стать прародителем целого семейства.

Рассмотрим подробнее оба автомобиля и начнем с Range Rover Evoque. Автоматическая КПП, созданная в ZF, дала возможность увеличить экономичность этого миниатюрного кроссовера в 11%. Наиболее экономичная версия Evoque с полным приводом и дизельным двигателем в 150 л.с. расходует всего лишь 4,9 литра топлива на 100 км. Новая девятиступенчатая АКПП может быть установлена на всех версиях кроссовера, в т.ч. и в версии с бензиновым двигателем.

Range Rover Evoque

Инновационной можно назвать полно приводную систему Актив Драйвлайн, которая позволяет варьировать между полным и передним приводами. Электрическое управление позволяет в любой момент превратить кроссовер в переднеприводную модель всего за 300 миллисекунд. При этом трансформация может осуществляться при скоростях выше 35 км/ч. Также система может активно распределять крутящий момент между задними колесами автомобиля. Система Active Drivline будет устанавливаться опционально, и призвана, в первую очередь, повысить безопасность и стабильной езды.

Теперь перейдем к Land Rover Disciovery. Изменения во внешнем виде явно не назовешь заметными. Были подвергнуты небольшому обновлению решетка радиатора и передний бампер. Мелкой, но довольно примечательной деталью стала замена традиционной надписи Land Rover на изящный шильдик Discovery. По заявлению сотрудников компании, это может быть признаком трансформации этой модели отдельное семейство на базе Range Rover.

Land Rover Disciovery

Новая система «старт/стоп”, которой оснащается дизельный двигатель (3 литра), позволила снизить потребление топлива с 8,8 до 8 литров на 100 км дороги. Одновременно с этим удалось сократить степень выброса углекислого газа до 213 г. на километр трассы.

Также бытует информация, что из линейки двигателей Discovery могут пропасть восьми цилиндровые агрегаты. Согласно этим сведениям, они могут быть заменены на более экономичный, но менее мощный шестицелиндровый мотор с функцией наддува. Такой агрегат будет способен развивать максимальную мощность до 340 л.с.

Tvoe-avto.com