Дизельное купе Audi RS5 на трассе оказалось быстрей Ferrari 458

Дизельное купе Audi RS5 установил рекорд на трассе Заксенринг в Германии, пройдя круг трассы за 95 секунд. Тем самым оказавшись самым быстрым дизельным автомобилем на трассе Заксенринг но побил рекорды таких бензиновых спортивных автомобилей как Ferrari 458 Italia Spider, Nissan GT-R и Audi R8 V10 Plus

Дизельное купе Audi RS5 установило рекорд на трассе Заксенринг в Германии, пройдя круг трассы за 95 секунд. Тем самым оказавшись самым быстрым дизельным автомобилем на трассе Заксенринг, и при этом «побил» рекорды таких бензиновых спортивных автомобилей как Ferrari 458 Italia Spider, Nissan GT-R и Audi R8 V10 Plus.
Дизельное купе Audi RS5 на трассе оказалось быстрей Ferrari 458 
Правда в заезде участвовала не серийная модель, а слегка модернизированная. Автомобиль был легче на 241 кг, для этого потребовалось убрать задний диван, вместо стёкол установить прозрачный полимер. Также для облегчения некоторые элементы автомобиля были изготовлены из карбона, алюминия и титана. За счёт всех изменений масса автомобиля стала составлять 1576 кг. Под капотом Audi RS5 установлен дизельный шестицилиндровый 3,0-литровый мотор с двумя турбокомпрессорами. Мощность такого агрегата составляет 435 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 800 Нм. Купе до первой сотни разгоняется за 4 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.
Дизельное купе Audi RS5 на трассе оказалось быстрей Ferrari 458
Tvoe-avto.com