Гибридный хэтчбэк Subaru Impreza Sport Hybrid поступил в продажу

В Японии анонсировали выход на внутреннем автомобильном рынке версию модели Subaru Impreza Sport Hybrid. Старт продаж намечен на 10 юля текущего года. Стоит отметить, что модель становится вторым гибридным автомобилем компании ( первым был кроссовер Subaru XV Hybrid выпущенный в 2013 году).

В Японии анонсировали выход на внутреннем автомобильном рынке версию модели Subaru Impreza Sport Hybrid. Старт продаж намечен на 10 юля текущего года. Стоит отметить, что модель становится вторым гибридным автомобилем компании ( первым был кроссовер Subaru XV Hybrid выпущенный в 2013 году). В составе гибридной установки находится бензиновый 150-сильный мотор оппозитный двигатель, электромотор и батареи, которые расположены в багажном отделении.
 Гибридный хэтчбэк Subaru Impreza Sport Hybrid поступил в продажу
Новинка имеет систему полного привода и в качестве трансмиссии вариатор,  а вот о характеристиках установки на данный момент неизвестно. Список комплектации повторяет топовую комплектацию Impreza под названием Sport. Внешность Impreza Sport Hybrid практически идентична обычной Impresa Sport, за исключением некоторых элементов экстерьера и интерьера, где появились новые цветовые решения и материалы обивки. Стартовая цена в Японии будет 2 505 600 йен, что в переводе на нашу валюту составит около 1 млн. 9 тысяч рублей. На данный момент неизвестно появится ли эта версия в России, однако разговоры о возвращении модели были. 
Гибридный хэтчбэк Subaru Impreza Sport Hybrid поступил в продажу
Tvoe-avto.com