Седан Alfa Romeo Giulia будет комплектоваться мотором от Ferrari

По данным зарубежного авторитетного издания Autocar новый седан Alfa Romeo Giulia в своё подкапотное пространство получит V-образный бензиновый двигатель от итальянской компании Ferrari

По данным зарубежного авторитетного издания Autocar новый седан Alfa Romeo Giulia в своё подкапотное пространство получит V-образный бензиновый двигатель от итальянской компании Ferrari. Также данный мотор будет присутствовать на спорткаре Dino, тут его мощность будет составлять 500 лошадиных сил.
Для седана Giulia предположительно будет устанавливаться дефорсированная версия мотора.  Все подробности о модели будут раскрыты 24 июня текущего года, а первая партия седанов поступит дилерам США уже в первом квартале 2016 года. Продажи модели планируются не только на американском рынке, но и на европейском.
Под капотом ожидаемого седана Alfa Romeo Giulia будет установлен 1,8-литровый би-турбо мотор. Установленные турбонагнетатели в новой Alfa Romeo будут предназначены для разных режимов работы двигателя. Одна турбина будет работать на низких оборотах двигателя, вторая на средних и высоких. Также производитель будет устанавливать V6 3,0-литровый мотор мощностью 526 лошадиных сил.
Tvoe-avto.com