Беспилотный автомобиль Google в 13-й раз попадает в аварию

Буквально в прошлом месяце была обнародована статистика по количеству дорожно-транспортных происшествий с тестируемыми автомобилями компании Google. Тогда стало известно, что на период с 2009 года всего было зафиксировано одиннадцать аварии с участием автомобилей с автопилотом.

Буквально в прошлом месяце была обнародована статистика по количеству дорожно-транспортных происшествий с тестируемыми автомобилями компании Google. Тогда стало известно, что на период с 2009 года всего было зафиксировано одиннадцать аварии с участием автомобилей с автопилотом. Сегодня же зарубежные СМИ сообщают еще о двух авариях, в которых как и ранее виновниками становились другие автомобили. Таким образом получается, что «гуглмобиль» за весь период тестирования был 13 раз в ДТП. Последняя авария произошла на перекрестке перед светофором. Автомобиль ожидал разрешающий сигнал, а в этот момент водитель второго автомобиля отвлекся и врезался в «гуглмобиль». 
Напомним, что  компания Google готовится в этом году выпустить 100 прототипов, которые разъедутся по всему миру, а серийное производство начнётся спустя пять лет. Пока компания готовится к выпуску и тестирует свой автомобиль, китайская компания Baidu решила не отставать и возможно создаст свою версию самоуправляемого автомобиля раньше Google. 

Tvoe-avto.com