За проезд на красный свет водителя могут лишить прав на полтора года

В (КоАП) Кодекс об административных правонарушениях, решили внести законопроект, который в случаи одобрения позволит лишать водительских прав на полгода за проезд на запрещающий сигнал светофора

В (КоАП) Кодекс об административных правонарушениях, решили внести законопроект, который в случае одобрения позволит лишать водительских прав на полгода за проезд на запрещающий сигнал светофора. В случае повторного нарушения прав лишат на полтора года. Такой законопроект подготовили в Калининградской областной думе.
 
В этом законопроекте предусматривается и повышение штрафа с одной тысячи рублей до трёх за первое нарушение, но стоит отметить, что будет решать суд, выписать нарушителю штраф и лишить его водительских прав.
 
По последним данным ГИБДД в период январь-апрель на наших дорогах число погибших составило 5,7 тысячи человек, эта статистика и подтолкнула к созданию данного законопроекта. Однако некоторые эксперты утверждают, что если данный закон получит одобрение, то водители станут делать попытки договорится с сотрудниками ГИБДД сразу на месте. 
Tvoe-avto.com