«Шкода Фабия» не появится на российском рынке в 2015 году

Представители чешской компании Skoda ранее сообщали что на российский рынок новая Fabia поступит осенью текущего года, но недавно поступила информация от авторитетного издания Carexpo, что Skoda не поступит в этом году на рынок России

Представители чешской компании Skoda ранее сообщали что на российский рынок новая Fabia поступит осенью текущего года, но недавно поступила информация от авторитетного издания Carexpo, что Skoda не поступит в этом году на рынок России. «Как минимум в этом году Fabia на российском рынке не будет ни в каком виде», — сообщил PR-менеджер Skoda Auto Россия Тимур Алиев.
Напомним компания Skoda в начале февраля 2015 года объявила, о выводе с автомобильного российского рынка Skoda Fabia и Skoda Roomster. Хэтчбеки и универсалы Skoda Fabia перестали выпускать на заводе в Калуге еще весной 2014 года. Теперь на этом заводе вместо Fabia собирают Rapid. Новая Skoda Fabia была презентована в прошлом году во Франкфурте. Вместо российского автомобильного рынка с 15 июня новая Skoda Fabia начнёт продаваться в украинских автосалонах. Начальная цена SKODA Fabia в «базе» для украинца обойдётся в районе 300 тысяч гривен, что в пересчёте на российский рубль составляет 792 330 рублей.
Tvoe-avto.com