Новый Volkswagen Tiguan попался фотошпионам в Альпах

Компания Volkswagen проводит тестирование нового кроссовера Tiguan, автомобиль был замечен на Альпийских дорогах. Напомним официальная презентация кроссовера состоится во Франкфурте через три месяца

Компания Volkswagen проводит тестирование нового кроссовера Tiguan, автомобиль был замечен на Альпийских дорогах. Напомним официальная презентация кроссовера состоится во Франкфурте через три месяца. Тестируемый автомобиль покрыт плотной камуфляжной плёнкой и очень сильно похож на уменьшенный Touareg.

 
Ранее сообщалось что новая версия Tiguan получит «феноменальный» облик. Размеры новой версии Tiguan увеличились на 56 мм в сравнении с предыдущей версией, также колёсные арки стали более округлые и вокруг задних фар появилась декоративная окантовка. Будет ещё и семиместная версия, которая станет на 201 мм длиннее стандартной версии и получит третий ряд сидений. Версия с тремя рядами сидений появится в 2017 году, а на конвейер станет в конце 2016 года. Сборка будет происходить в мексиканском городе Пуэбла. В реализацию этого проекта вложено около 1 миллиарда долларов, чтобы расширить мощность завода. В результате чего увеличится количество выпускаемых автомобилей до 500 единиц в день.


Tvoe-avto.com