Компактный хэтчбек Renault Megane снова попался в объективы камер

В гонке за тестовыми прототипами автомобильные шпионы снова заметили новое поколение Renault Megane. Это уже четвертое по счету поколение автомобиля, которое на снимках все еще находится с большим количеством камуфляжной пленки.

В гонке за тестовыми прототипами автомобильные шпионы снова заметили новое поколение Renault Megane. Это уже четвертое по счету поколение автомобиля, которое на снимках все еще находится с большим количеством камуфляжной пленки. После семи лет существования привычной для автолюбителей модели, в компании готовы прекратить обычные обновления для нее и заменяют Megane на более гладкую форму за счет использования новой платформы. Так в основе нового поколения будет находится совместная с Nissan платформа Common Modular Family (CMF).  
Компактный хэтчбек Renault Megane снова попался в объективы камер Компактный хэтчбек Renault Megane снова попался в объективы камер 
Несмотря на камуфляж можно заметить, что компактный хэтчбек приобрел спортивную внешность, в сравнении с предшественником. Дизайн будет иметь схожие черты с моделями Clio и Espace. Под капотом расположится 1,2-литровый TCe 130 от Megane мощностью 130 л.с. при 205 Нм крутящего момента, но возможно появится и Espace’s TCe 200 1.6 с мощностью 200 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Среди дизельные вариантов двигателей могут быть DCI 130 с 130 л.с. и 320 Нм и DCI 160 с 160 л.с. и 380 Нм. Скорее всего, Renault представит новую генерацию  Megane в сентябре на Франкфуртском автосалоне.
Компактный хэтчбек Renault Megane снова попался в объективы камер Компактный хэтчбек Renault Megane снова попался в объективы камер
Tvoe-avto.com