Контрактные двигатели. За и против

Зачастую, у владельцев различных авто случаются такие поломки, что парой часов в автосервисе не отделаться. И главная проблема в таком случае заключается не во времени, а в итоговой стоимости всех работ, которая порой может приравниваться по цене к стоимости нового автомобиля. В подобных случаях на помощь приходят контрактные автозапчасти, в том числе и двигатели. 

Что такое контрактные двигатели?

Для начала, стоит разъяснить само понятие контрактных автозапчастей. Это такие детали, которые не имеют пробега по России, и доставляются из таких стран как:
  • Европа.
  • Япония.
  • Корея.
Стоит отметить, что естественно все эти двигатели являются подержанными, и снимаются с б-у автомобилей заграницей. При этом они проходят все требуемые формальные процедуры, такие как прохождение таможенного контроля и прочие. Большой выбор контрактных двигателей для различных марок всегда есть на сайте www.automotors777.ru.
 У подобных моторов есть свои плюсы и минусы, о которых будет сказано ниже.
 

Плюсы

 
Первым плюсом, надо сказать опциональным, является то, что почти все автомобили, с которых снимались подобные двигатели, обладают малым числом пробега. В основном это аварийные варианты, которые не поддаются дальнейшему ремонту. Это позволяет говорить о хороших ресурсах данных запчастей, несмотря на то, что они уже были в использовании. 
Следующим преимуществом является то, что большинство подобных двигателей полностью укомплектованы оригинальными деталями. Это связано с высокой стоимостью точечного ремонта в других странах, поэтому там чаще всего прибегают к полной замене двигателя. 
 
Также стоит отметить сроки, в которые совершается подобная процедура. Если у вашей фирмы на складе имеется требуемая модель, то в считаные часы она будет доставлена и установлена на место старой. Хотя, справедливости ради надо сказать, что если двигатель только начал свой путь из-за бугра к нам на родину, то все это может занимать достаточно длительное время. Об этом всегда стоит узнавать заранее.
 
Контрактные двигатели. За и против 

Минусы

 
Необходимость дополнительной проверки, причем как нового, так и старого двигателя. Старый агрегат стоит проверить потому, что некоторые компании с радостью преувеличат существующие неисправности, дабы вытянуть с вас побольше денег. При этом, быть может, вместо вашего, вполне сносного мотора вы можете получить довольно некачественный. Именно по этой причине всегда стоит заранее убедиться в состоянии приобретаемого движка. При этом если вы не обладаете требуемыми навыками и знаниями, то для вас это станет невозможным, и вы с легкостью можете проглядеть халатность. 
Tvoe-avto.com