Выбираем чехлы для автомобиля

Уют и комфорт в салоне автомобиля — это далеко не роскошь, как считают многие. Удобство езды водителя и пассажиров напрямую зависит от того, насколько комфортными являются сиденья. Особенно это важно для тех, кто вынужден проводить в поездках длительное время. Каждый владелец авто должен делать все необходимое, чтобы защитить салон своего транспорта от различных внешних воздействий.

В первую очередь, стоит позаботиться о сиденьях, которые чаще всего подвергаются загрязнениям. Прекрасной защитой для них станут специальные автомобильные чехлы. Используя их, можно надолго позабыть о посещении химчисток. Благодаря этим аксессуарам можно не бояться ездить с детьми или животными, также не страшны различные перекусы и обеды в салоне. Чехлы на сиденьях служат не только защитой от загрязнений, но и спасают их при различных режущих или колющих воздействиях. Поэтому, стоит серьезно относиться к покупке этого незаменимого аксессуара, и учитывать все критерии, которым они должны отвечать для долговечной и удобной эксплуатации.

 

Выбираем чехлы для автомобиля

 

Основные виды автомобильных чехлов

 

При выборе чехлов стоит руководиться, в первую очередь, критериями удобства и комфорта, а не какими-то эстетическими параметрами. Назовем основные виды автомобильных чехлов:

Это самые распространенные виды чехлов, каждый из которых имеет какие-то свои особенности, а также плюсы и минусы. Коротко дадим характеристику каждому из них.

 

Велюровые чехлы

 

   Чехлы изготовлены из этого материала во все времена пользовались огромной популярностью. К их преимуществам относятся: недорогая цена, удобство и комфорт в любое время года, эстетическая привлекательность. Главный недостаток – плохо переносит многоразовые стирки.

Алькантаровые чехлы

 

   К плюсам этих чехлов относим: мягкость, удобство, долговечность, привлекательный внешний вид. Единственный минус – дороговизна.

 

Меховые чехлы

 

   Такие чехлы лучше всего использовать в холодное время года. Они являются очень теплыми, мягкими и эстетически привлекательными. К недостаткам относятся: недолговечность, дорогая цена (чехлов из натуральных мехов), не переносят стирку в домашних условиях.

 

Виниловые чехлы

 

   Достоинства: приемлемая стоимость, разнообразный выбор, защищает от протеканий и грязи. Главный их недостаток – это неудобство (зимой они холодные, а летом горячие).

Тканевые чехлы

 

Такие чехлы отличаются недорогой ценой и простотой в эксплуатации и стирке. Большой минус – впитывают влагу, поэтому они не совсем комфортные.

 

Выбираем чехлы для автомобиля 

Кожаные чехлы

 

  Довольно популярный вид чехлов. Они имеют очень солидный и престижный внешний вид. Также за ними очень легко ухаживать. Единственное, что отталкиет многих, это кусающая цена на качественные чехлы из этого материала.

 

   На сегодня рынок автомобильных аксессуаров предлагает очень богатый выбор разнообразных по цене и качеству автомобильных чехлов. Вам остается всего лишь сделать свой выбор.

Tvoe-avto.com