Новый Peugeot 208 интересные особенности

По прошествии трех лет с того момента, как начались продажи хэтчбека модели 208 от компании Peugeot, инженеры производителя провели автомобилю очередной рестайлинг. Мировой дебют, которого состоялся в рамках женевского автосалона весной 2015 года.

Особенности экстерьера и интерьера новинки

Следует отметить, что внешность обновленной модели изменилась радикально – от автомобиля прежней генерации практически ничего не осталось. Модель получила полностью новую светотехнику, широкая радиаторная решетка заключена в массивную окантовку, воздухозаборник в переднем бампере «подрос» в размерах. На боках кузова появились многочисленные подштамповки, а в цветовой гамме появился еще один оттенок — Orange Power – окраски кузова. Кроме того, для автомобиля теперь доступен спорт-пакет GT Line.
 
Что касается салона Peugeot 208 2016, то следует отметить переработанный приборный щиток вместе с новым рулевым колесом, а также систему мультимедиа, оснащенную доступом в сеть интернет и поддерживающую Пежо Connect Apps. Как отдельные опции, компания предлагает систему, срабатывающую на скорости до 30 км/час, при возможном фронтальном столкновении и камеру заднего обзора. 
 
Как заявил автодиллер http://peugeot-vidi.com.ua/models/cars/208/, в конструкции новинки были использованы экологически чистые материалы, которые имеют естественное происхождение либо прошли вторичную переработку. За счет этого решения была снижена общая масса автомобиля практически на 110 килограмм в сравнении с предшественником.

 Новый Peugeot 208 интересные особенности

Технические характеристики

Под капотом Пежо 208 теперь можно увидеть вместо прежних бензиновых «четверок» объемом 1400 и 1600 см3, более компактные моторы серии VTi:
  • Трехцилиндровый рабочим объемом 1000-кубиков мощностью 68 л.с;
  • 82-сильный трехцилиндровый агрегат объемом 1200 см3;
  • Новый бензиновый турбомотор с отдачей 110 «лошадок» объемом 1.2-литра.
Все двигатели могут комплектоваться пятиступенчатой «механикой» и идентичной по ступеням роботизированной коробкой. Для нового движка вдобавок доступна автоматическая шестидиапазонная коробка-автомат.
 
На рынке Европы старт продаж рестайлинговой модели намечен на нынешнее лето. Самая доступная версия новинки в 3-х дверном кузове будет предлагаться от 840 тысяч рублей, пятидверная модель будет дороже примерно на 12 тысяч. Дизельная версия пятидверки обойдется минимум в 670 тысяч рублей. Максимальная модификация хэтчбека оценена в 1.070.000 руб.
Tvoe-avto.com