Преемник Volvo S80 впервые замечен на тестах

Впервые в объективы фотокамер попал флагманский седан Volvo S90, который придет на смену модели S80. Автомобиль проходит тестирование в Амстердаме.

Впервые в объективы фотокамер попал флагманский седан Volvo S90, который придет на смену модели S80. Автомобиль проходит тестирование в Амстердаме. Новинка дебютирует в рамках международного автосалона в Детройте, а запуск производства стартует спустя некоторое время после презентации в 2016 году. Новинка будет ориентирована на рынки США и Китая. 
Автомобиль, призван стать конкурентом Audi A6, BMW 5-й серии и Jaguar XF. Volvo S90 получит целый ряд современных технологий, продемонстрированных на новом Volvo XC90. Большой седан будет основываться на новейшей поперечно-моторной платформе SPA и получит исключительно четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы 2.0. У топовой версии «турбочетверку» серии Drive-E дополнят компрессор и электромотор на задней оси, батареи которого можно зарядить от обычной электросети. Коробки передач – 6-ступенчатая МКП и 8-диапазонный «автомат». Возможно, полный привод предложат и для не гибридных версий – с муфтой Haldex.
 

Tvoe-avto.com