Замена подушек безопасности Takata может растянутся на много лет

Самый масштабный автомобильный отзыв в мире из-за дефекта в подушках безопасности Takata, может поставить ещё один рекорд он станет самым долгим по времени. Автопроизводители каждый месяц обнаруживают проблемные автомобили в которых требуется замена

Самый масштабный автомобильный отзыв в мире из-за дефекта в подушках безопасности Takata, может поставить ещё один рекорд он станет самым долгим по времени. Автопроизводители каждый месяц обнаруживают проблемные автомобили в которых требуется замена подушек безопасности, но до сих пор не известно полные масштабы проблемы. Также не установлена точная причина, почему подушки безопасности Takata срабатывают самостоятельно. Известно, что срабатывание происходит вследствие коррозии пиропатрона, но что заставляет материал разрушатся ещё не известно. Одна из причин использование азотнокислого аммония, одного из базовых компонентов взрывчатого вещества. Производитель в дальнейшем решил использовать нитрат гуанидина.
Но стоит учесть, что под отзыв уже попало 34 млн автомобилей и это только в США, а производитель способен выпускать не более 740 тысяч подушек в месяц, к осени смогут расширить производство до 1 млн единиц в месяц. Но ещё требуется время для замены подушки в сервисе, не исключено, что эта история затянется как минимум на пару лет.

Tvoe-avto.com