В октябре с предприятия «Чеченавто» будет выпущена первая партия «Lada Granta»

В октябре текущего года первые автомобили «Лада Гранта» выпустят на предприятии ОАО «Чеченавто». Согласно планам завода к концу этого года расчитывается выпустить около тысячи автомобилей. 

В октябре текущего года первые автомобили «Лада Гранта» выпустят на предприятии ОАО «Чеченавто», говорится в сообщении предприятия. Согласно планам завода к концу этого года расчитывается выпустить около тысячи автомобилей. 
«В этом году мы рассчитываем, что с конвейера нашего завода сойдет около 900 автомобилей Granta. Думаю, что первая партия поступит на рынок в октябре. В августе мы направляем наших сотрудников на профподготовку в Тольятти. Параллельно ведутся переговоры с АвтоВАЗом о поставке оборудования», — цитируются слова генерального директора предприятия Сайд-Хусейна Таймасханова.
Сейчас на предприятии осуществляется сборка «Лада Приора», в октябре стартует производство «Лада Гранта», а еще планируется выпуск «Лада Веста». С учетом собираемых автомобилей до конца года будет выпущено около четырех тысяч новых автомобилей. С учетом того, что с конвейера этого предприятия сходят популярные модели, рост производства происходит довольно быстро, а отталкиваясь от этого, появляется необходимость расширения завода и вместе с тем подготовка новых специалистов. Было сказано что предприятие может выпускать все модели Лада, однако по причине будущей нехватки оборудования и специалистов в дальнейшем собираются дополнить число выпускаемых моделей только «Лада Гранта» и «Лада Веста».

Tvoe-avto.com