«Заряженная» версия Renault Kadjar RS появится в 2017 году

Францусы решили создать «заряженный» кроссовер Renault Kadjar с приставкой RS. Об этом сообщают зарубежные издания. Появление автомобиля ожидается в 2017 году

Францусы решили создать «заряженный» кроссовер Renault Kadjar с приставкой RS. Об этом сообщают зарубежные издания. Появление автомобиля ожидается в 2017 году. Как сообщается под капотом будет установлен форсированная версия турбированого мотора объёмом 1,8-литра, мощность которого будет составлять 266 лошадиных сил. Как и положено «заряженная» версия получит новый обвес колеса большего размера, улучшенную тормозную систему и полный привод. 
Презентация Renault Kadjar состоялась на Женевском автосалоне. Кроссовер разработанный на основе модели Nissan Qashqai второго поколения, значительно отличается от исходной, но при этом пропорции и компоновка сохранены. Модель будет предлагается как с передним приводом, так и полноприводный. Дорожный просвет увеличили на 19 см. Renault Kadjar получил длину 4,45 м, ширину 1,84 м и высоту 1,6 метра, при этом объём багажного отделения составляет 472 литра. Моторная гамма включает в себя дизельные агрегаты объёмом 1,6 и 1,5 литра с мощностью 128 и 108 лошадиных сил соответственно, а также 1,2-литровый турбированный бензиновый двигатель с 130 л.с. В зависимости от выбора двигателя, Renault предлагает шестиступенчатую механическую коробку передач и шестиступенчатую автоматическую EDC. Цена модели в минимальной комплектации составляет 22 990 евро.

Tvoe-avto.com