Совершенствуем Рено Дастер, или как обойтись без лишних затрат по ремонту

Хорошие автовладельцы должны смотреть за состоянием авто, тогда машина всегда будет на ходуне встанет в самый ненужный момент.  Важно предотвращать поломки, чем бороться с их последствиями, ведь ремонт одной детали может привести к починке других комплектующих. А все вместе это грозит большими финансовыми вложениями.

Каждый владелец не прочь усовершенствовать свое авто. Это правило не обошло стороной и Рено Дастер, так как модель считается бюджетным вариантом. В основном это касается внешнего дизайна, установка дополнительных обвесов, решеток, перекраска и прочее.
 
У этой марки  чаще всего со временем проявляются такие проблемы:
  1. Запотевание фар;
  2. Загнивание порогов; 
  3. Недостаточно крепкий бампер и решетка радиатора;
  4. Слабая шум изоляция;
Все эти недостатки легко устранить, применив тюнинг для Рено Дастер. Тем более, что покупка новых деталей не обойдется дорого, а многие элементы можно установить и самим., экономя деньги на обслуживании сервисом. 
 
Совершенствуем Рено Дастер, или как обойтись без лишних затрат по ремонту

Уплотнение дверей

Чтобы устранить накопление влаги в дверных проемах, следует, как можно раньше произвести уплотнения всех отверстий, не плотное прилегание позволяет скапливаться влаге. А это может привести к загниванию кузова, а бороться с этим последствием более проблематично. Данный тюнинг повысит и звукоизоляцию авто. 

Тюнинг решетки от радиатора

Многие владельцы предпочитают сразу поменять решетку. Часто причиной поломки радиатора является его загрязненность, наличие останков насекомых, пуха, частиц камней и прочего мусора. Такая мера, как дополнительная сетка обезопасит радиатор, к тому же она будет отличным составляющей для декорирования. 

Передний бампер

Отзывы, уже купивших Рено Дастер и успешно его экспортирующих гласят, что прочность бампера машины тоже не отличается крепостью. Пластик на нем тонкий и хрупкий, особенно на морозе. Поэтому перед авто следует защитить с помощью установки декоративных дополнительных элементов, например изогнутой трубы, покрытой хромом. Ее легко изготовить из обычной трубы для воды, длиной 8 метров и сечением 0,5 дюйма.  Монтаж этой детали носит, кроме защитных целей спортивную подоплеку. 

Задний бампер

Оберечь заднюю часть от царапин, потертостей тоже важно, ведь они могут быть нанесены при использовании багажного отсека. Такая мера может предотвратить и более глубокие повреждения. Работы по тюнингу заднего бампера можно разделить на такие виды: 
  1. Крепление накладки- листа из нержавеющей стали, с загибами и гравировкой;
  2. Монтаж высокопрочного пластикового покрытия;
  3. Установка ступени из стали.

Прокачка для бездорожья

Зачастую данную марку используют и для передвижения за городом по бездорожью, и для перевозок багажа. Такие нагрузки могут повлиять на пороги  авто. Защитить их можно установив соответствующие накладки, которые защитят поверхность от ударов, также они спасут Рено Дастер от деформации кузова.
Необходимо заменить диски, на более крепкие или спортивные  варианты, если это необходимо. Для груза на крыши ставят рейлинги, добавят стилю авто и два прожектора на них. 

Салон

Тюнинг салона включает разные работы, например:
  1. Внедрение новой аудиосистемы;
  2. Отладка GPS системы;
  3. Подбор другой обивки сидений;
  4. Замена руля;
  5. Тюнинг педалей и коробки передач.
Не стоит пугаться объема работ, все это только некоторые выдержки, на которые можно обратить внимание, в основном все зависит от предпочтений и количества времени и денге. Если последних не много, можно начинать с маленьких задач, занимаясь тюнингом постепенно.
Tvoe-avto.com