Новый кроссовер Jaguar будет носить название E-Pace

Пока компания Jaguar готовится к презентации кроссовера F-Pace, который представят в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Напомним, что это первый кроссовер данной компании

Пока компания Jaguar готовится к презентации кроссовера F-Pace, который представят в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Напомним, что это первый кроссовер данной компании. В интернете все чаще появляется информация про разработку второго кроссовера, в этот раз издание www.carmagazine.co.uk сообщает про раннюю разработку еще одной модели, которая будет базироваться на платформе D8, на ней построен новый Discovery Sport. В компании опровергали информацию о создании кроссовера. На самом деле речи о кроссовере, как оказалось и не велось. Несмотря на то, что новинка будет базироваться на платформе кроссовера, это будет  некая «маленькая модель», однако точной информации на данный момент нет. 
 
Если эти данные правдивы и учесть, что новый проект получит одобрение в течение года, то на разработку и тестирование потребуется 4-5 лет, что означат что модель выйдет в конце этого десятилетия. Ранее зарубежные СМИ сообщали, что кроссовер маленько размера от компании Jaguar будет носить имя E-Pace. Ожидается еще появления большого кроссовера с названием J-Pace, построенным на базе Range Rover.
Tvoe-avto.com