Представлен Quantum GP700 автомобиль с идеальными показателями

Малоизвестная в наших краях австралийская компания Quantum Performance Vehicle показала новый дорогой спортивный автомобиль. Спорткар носит название GP700 имеет неординарный внешний вид и имеет эталонное соотношение мощности к массе 1 к 1

Малоизвестная в наших краях австралийская компания Quantum Performance Vehicle показала новый дорогой спортивный автомобиль. Спорткар носит название GP700 имеет неординарный внешний вид и имеет эталонное соотношение мощности к массе 1 к 1. Масса автомобиля равняется 700 кг, соответственно мощность мотора составляет 700 лошадиных сил, и это при объёме двигателя 2,7-литра.

 
Двигатель имеет рядное расположение четырёх цилиндров и обладает двойной турбиной, что даёт ему пиковый крутящий момент 654 Нм при 6500 об/мин. В паре с мотором работает шестиступенчатая секвентальная коробка передач. С такими техническими данными авто до первой «сотни» разгоняется за 2,6 секунды, а на 5 секунде скорость будет составлять 160 км/ч. GP700 получит мелкосерийное производство и будет поставляется в гражданской версии по всему миру. Предварительная цена составляет 700 000 американских долларов, автомобиль будет конкурировать с Ariel Atom и KTM X-BOW, но цена последних на порядок дешевле.
Tvoe-avto.com