Два новых суперкара возрожденной марки TVR появятся через два года

Британская автомобильная компания TVR, которая специализируется на выпуске легких спортивных автомобилей, поделилась некоторой информацией относительно планов на ближайшие десять лет. 

Британская автомобильная компания TVR, которая специализируется на выпуске легких спортивных автомобилей, поделилась некоторой информацией относительно планов на ближайшие десять лет. Согласно этому плану на рынке должно появится не менее четырех новинок. Сейчас ведется работа над созданием моделей в кузове купе и кабриолет, которые должны появится на рынке к 2017 году. На сегодняшний день для этих новинок разработан дизайн, однако предоставлять какие-либо изображения в компании пока не собираются. Над техническими данными новинок будет работать ателье британского инженера Гордона Мюррея- один из создателей автомобиля McLaren F1.
Планируемый вес автомобилей составит не более 1 100 кг, а ускорится до первой «сотни» спорткары смогут за менее чем четыре секунды. Для обеих моделей будет  доступна подвеска, привод на переднюю и заднюю ось, силовые агрегаты Cosworth, в паре с которыми будет трудиться 6-ступенчатая трансмиссия. 
Сейчас компания TVR принадлежит Лесу Эдгару, который является одним из основателей компании, занимающейся разработкой компьютерных игр. Эдгар говорил, что новые модели возрожденной марки обойдутся покупателям по цене от 50 000 фунтов стерлингов, а конкуренция будет нацелена на подержанные автомобили Aston Martin.
Два новых суперкара возрожденной марки TVR появятся через два года

Два новых суперкара возрожденной марки TVR появятся через два года

Tvoe-avto.com