Авторынок Екатеринбурга замедлил падение

За первых четыре месяца в Екатеринбурге было реализовано 13604 штуки новых автотранспортных средств, это на 49 процентов меньше, чем в 2014 году в аналогичный период. В прошлом месяце продажи составили 3383 единицы, падение составило 48 процентов

За первых четыре месяца в Екатеринбурге было реализовано 13604 единицы новых автотранспортных средств, это на 49 процентов меньше, чем в 2014 году в аналогичный период. В прошлом месяце продажи составили 3383 единицы, падение составило 48 процентов. Это лучший показатель за последние три месяца. 
Среди всех автомобильных брендов положительную динамику роста показал только Hyundai, но лидером в апреле стала Lada. Самый плохой показатель продаж наблюдается у Citroen, падение свыше 90 процентов. Как считает директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин «Рынок стабилизировался на отметке падения около 50%, дальнейшего его сокращения пока не предвидится». По словам директора в апреле хорошую роль сыграла программа льготного автокредитования, от неё большую выгоду получили Hyundai и Renault.

Tvoe-avto.com