Новые фото Lada Vesta на сборочной линии

Фотошпионы интернет портала club-vesta.ru на ижевском автосалоне засняли Lada Vesta во время монтажа торпедо. На фото предсерийный образец средней комплектаци

Фотошпионы интернет портала club-vesta.ru на ижевском автосалоне засняли Lada Vesta во время монтажа торпедо. На фото предсерийный образец средней комплектации. Также стало известно, что на прошлой неделе приводились эксперименты, на автомобиль монтировали двигатель французской модели и иную проводку. Lada Vesta будет полностью адаптирована к российским условиям.
 
Автомобиль получит подготовку для эксплуатации в суровых климатических российских условиях. В Vesta будет установлена энергоемкая и долговечная подвеска с высокой плавностью хода и устойчивостью. Будет установлена защита двигателя и подкапотного пространства от повреждений и пыли, также днище и пороги будут защищены от гравия. Кузов автомобиля получит оцинковку, по расчётам защита от корозии будет служить минимум 6 лет. Также предусмотрена конструкция дверей, которая исключает попадание снега в салон автомобиля. Двигателя, а их будут устанавливать мощностью от 87 л.с. до 114 л.с. будут иметь требуемые настройки для эксплуатации в климатических условиях России. Объём бака будет расширен до 55 литров. В базовой комплектации Lada Vesta получит три L-образных задних подголовника, ABS, ESP, салонный фильтр и регулируемую рулевую колонку. Напомним старт продаж намечен на 25 ноября текущего года, пока точных цен нет, но известно, что ориентировочно цена будет составлять от 500-550 тысяч рублей.

Tvoe-avto.com