Что делать, если вы потеряли ключи от машины

Ключи, неважно от чего, наверное, возглавляют список вещей, которые чаще всего бесследно исчезают. Казалось бы, о сохранении подобной вещи заботишься больше всего, но раз за разом они куда-то пропадают.

Ключи, неважно от чего, наверное, возглавляют список вещей, которые чаще всего бесследно исчезают. Казалось бы, о сохранении подобной вещи заботишься больше всего, но раз за разом они куда-то пропадают. И ключи от автомобиля не исключение. Если вам достался подержанный автомобиль, и его бывший хозяин утверждает что ключ только один, то сразу стоит заказать дубликат ключей от машины, дабы в случае чего не попасть в безвыходную ситуацию. Второй экземпляр стоит положить в максимально удобное место, при этом сказать всем окружающим, где оно находится, и посоветовать не трогать ключи ни при какой ситуации.
Если так случилось, что ключи уже утеряны, а вторых попросту нет, то первое что вы должны сделать – это успокоиться. Паника будет вашим злейшим врагом, ведь она может не дать вам вспомнить нужную информацию.
Что делать, если вы потеряли ключи от машины
Далее следует отправиться по маршруту вашего пути, начиная от того места, где вы обнаружили утерю, и двигаясь в обратном направлении относительно времени. Стоит внимательно осмотреть все места, а в особенности те, где вы совершали какие-либо дополнительные телодвижения, то есть наклонялись или приседали.
Естественно, никто не гарантирует вам того, что вы тут же найдете их. Но опыт показывает, что пропажа обнаруживается почти сразу после утери, и поэтому шансы есть, и надо сказать, довольно неплохие. Если дело было в общественном месте, вроде торгового центра, то наверняка там есть информационная служба, которой можно воспользоваться. Объявляю по громкоговорителю об утере, оставьте свои контактные данные, дабы с вами можно было связаться в будущем, ведь кто знает, когда ваши ключи найдутся. При этом стоит подумать о материальном вознаграждении, ведь мало кто захочет что-то делать просто так.
Если надежды найти уже нет, или в машину попасть требуется именно сейчас, то стоит воспользоваться услугами специализированного мастера, который квалифицируется на открывании автомобильных дверей. Подобные люди есть почти в каждом автосалоне, зачастую они сами приезжают на место, при этом делают все достаточно быстро и относительно недорого.
Также можно попытаться открыть машину самому. Для этого потребуется небольшая проволока, ну и само собой навыки взломщика. На самом деле, это не очень сложно, и при должной сноровке у вас может получиться. Но не стоит забывать о сигнализации, которая сработает после этого, ведь проходящие мимо служители закона будут рады послушать вашу историю, но уже в отделении милиции.
Tvoe-avto.com