Обзор автомобиля Skoda Superb 2: цены, комплектация

На презентации новой вехи в истории модельного ряда Superb, инженеры из компании Skoda все твердили о революции в привычном понимании данных автомобилей. Предыдущую их версию все винили за то, что она была полноценным представителем класса D, при этом всевозможными способами пыталась показать себя со стороны бизнес автомобиля. 

На презентации новой вехи в истории модельного ряда Superb, инженеры из компании Skoda все твердили о революции в привычном понимании данных автомобилей. Предыдущую их версию все винили за то, что она была полноценным представителем класса D, при этом всевозможными способами пыталась показать себя со стороны бизнес автомобиля. Пропорции силуэта, мелкие детали – все это было выдавало желание Skoda сделать автомобиль, максимально приближенный к бизнес классу, при этом, не перешагивая собственных рамок. И у них не вышло. Новая же модель, казалось бы, возмужала над собственными предшественниками, и обзавелась элегантными, и между тем агрессивными внешними чертами. И острый взгляд фар максимально способствует этому. Теперь понятно, о какой революции вели речь чехи. 
 
Обзор автомобиля Skoda Superb 2: цены, комплектация
 
Что касается внутреннего наполнения, то тут поистине широкий простор выбора. Запчасти Суперб 2 разнятся от комплектации к комплектации, и начать стоит с моторов, которых на выбор предоставлено целых восемь – пять бензиновых и три дизельных, от 1.4 до 2.0 и 1.6 до 2.0 соответственно. Более скромные моторчики комплектуются 6-ступенчатой механикой, а более дикие их собраться довольствуются 6 или 7-ступенчатым киборгом DSG, который имеет ко всему прочему целых 2 сцепления.
От навороченной задней двери, которая позволяла превратить пятидверный лифтбек в представительный четырехдверный седан Skoda отказалась. И правильно, данная опция совершенно не пользовалась успехом у покупателей, но выходила лишними тысячами рублей в конечной стоимости автомобиля. Так что теперь данная модель является обыкновенным лифтбеком.
Несмотря на значительно расширенные опции и возможности комплектаций, в конечном итоге машина скинула примерно 85 килограмм. В результате, номинальный вес машины может упираться в 1300 килограмм, при этом в самой тяжелой своей вариации она будет весить около 1650. 
Да и в размерах машина подросла. Ее длина достигает 4861 миллиметр, ширина 1864 и высота 1478. 
 
Обзор автомобиля Skoda Superb 2: цены, комплектация 
 
Также создается впечатление, что во главе стола при создании данной машины стояла мысль о всепоглощающей безопасности. По салону спрятано целых 9 подушек безопасности, предусмотрена система торможения в случае аварийной ситуации. Также в числе опций можно найти такие экзотические вещи как система распознавания уровня усталости водителя, сканер наличия и обозначения дорожных знаков и адаптивное освещение, которое бережно будет подсвечивать шоферу все повороты на дорогах. 
Tvoe-avto.com