Водородный концепт Honda FCV получил серийное продолжение

Японский автопроизводитель Honda планирует массовое производство автомобилей на водородных топливных элементах. О таких намерениях было сказано еще во время прохождения автосалона в Женеве и в компании не скрывают этого. 

Японский автопроизводитель Honda планирует массовое производство автомобилей на водородных топливных элементах. О таких намерениях было сказано еще во время прохождения автосалона в Женеве и в компании не скрывают этого. По словам технического менеджера Honda Томаса Бранчмана водородные автомобили станут популярными и будут приняты общественностью только лет через 10-15. Он отметил, что  недавно представленный концепт Honda FCV приближается к завершению подготовки к серийному производству и уже первые автомобили появятся в продаже в 2016 году на автомобильном рынке Японии. По сути менеджер подтвердил серийное продолжение проекта, представленного в этом году в Детройте.
Водородный концепт Honda FCV получил серийное продолжение 
Отличия серийного варианта от концепции во внешнем виде будут минимальными и по словам Томаса в компании стремятся сохранить как можно больше деталей экстерьера. Кроме этого водородомобиль получил уменьшенные размеры топливных ячеек, но при этом инженеры постарались увеличить производительность на 60%. Благодаря новым бакам высокого давления, запас хода модели составляет 700 км, а его заправка занимает всего 3 минуты. Помимо этого, концепт получил возможность питать внешние устройства, превращаясь в своеобразный генератор.
Водородный концепт Honda FCV получил серийное продолжение
Tvoe-avto.com