Облегченная версия Volkswagen Golf GTI появится в 2019 году

Согласно последней информации популярных зарубежных изданий новый автомобиль Volkswagen Golf GTI появится в 2019 году. Инженеры для разработки этой модели будут использовать платформу MQB Evo, в результате чего новый Golf GTI получит еще и колесную базу, которая станет больше

Согласно последней информации популярных зарубежных изданий новый автомобиль Volkswagen Golf GTI появится в 2019 году. Инженеры для разработки этой модели будут использовать платформу MQB Evo, в результате чего новый Golf GTI получит еще и колесную базу, которая станет больше. Кроме этого, за счет использования легких металлов в конструкции вес изменится в меньшую сторону приблизительно от 23 до 46 килограммов. 
О том, как будет выглядеть будущая модель на данный момент неизвестно. Предположительно в экстерьере появится  светодиодная оптика, станут немного короче свесы, а также появится аэродинамический свес, который будет указывать на версию GTI. 
Что касается моторной гаммы, то тут ожидается двухлитровый силовой агрегат с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом, который сможет сгенерировать 300 лошадиных сил. Трансмиссия будет шестискоростная механическая или автоматическая с двойным сцеплением. 
Облегченная версия Volkswagen Golf GTI появится в 2019 году
Tvoe-avto.com