BMW отложила строительство своего собственного завода

Компания BMW пока не будет строить своё автосборочное предприятие на территории России, решение пока отложено на неопределённый срок. Представители компании уверяют что завод будет построен

Компания BMW пока не будет строить своё автосборочное предприятие на территории России, решение пока отложено на неопределённый срок. Представители компании уверяют что завод будет построен, но через какое время не известно. В последнее время продажи марки упали на 37,5%, поэтому руководство компании решили не спешить со строительством завода.  
 
«Российский рынок — вызов для нашей компании, и мы не знаем, по какому пути он будет развиваться», — заявил главный исполнительный директор BMW Норберт Райтхофер. Ранее мы писали, что по итогам 2014 года продажи автомобилей марки BMW сократились на 16% до 69,4 тысячи единиц. Автомобили BMW выпускаются на калининградском заводе «Автотор» на предприятии налажена сборка моделей BMW 3, 5 и 7 серии, BMW X1, X3, X5, X6. Отдельное предприятие может позволить выпускать до 20 тысяч новых автомобилей компании BMW, но требуемые для этого инвестиции порядка 1,5 млрд евро, именно поэтому BMW пока и отказалась от этого проекта.
Tvoe-avto.com