«Заряженный» универсал BMW M3 Touring дебютирует во Франкфурте

Немецкий концерн BMW работает над спортивной версией универсала из серии M3. Над созданием автомобиля работают уже пару месяцев, а итог будет показан в рамках Франкфуртского автосалона уже в сентябре. 

Немецкий концерн BMW работает над спортивной версией универсала из серии M3. Над созданием автомобиля работают уже пару месяцев, а итог будет показан в рамках Франкфуртского автосалона уже в сентябре. В Европе первая партия автомобилей поступит в продажу практически сразу после дебюта. Еще в первых месяцах текущего года президент BMW M GmbH Франциск ван Мил негативно относился к идее выпуска M3 Touring. Он считает, что с экономической точки зрения идеальным вариантом был бы седан M3 и купе M4. 
Теперь мы знаем, что в основе BMW M3 Touring находится платформа стандартного универсала третьей серии. По неофициальным данным моторная гамма будет представлена трехлитровым бензиновым двигателем, который сгенерирует 431 лошадиную силу.  «Заряженный» универсал получит доработанную подвеску, дополнительные элементами из карбона, диска иного дизайна и другими «фишками» от спортивного подразделения BMW.

Tvoe-avto.com