Универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid прекратили поставлять в Россию

Volvo Cars больше не поставляет в Россию гибридные  Volvo V60 Plug-in Hybrid в кузове универсал, об этом в интервью изданию Wroom.ru сообщили в пресс-службе. На российском рынке гибрид был представлен в год назад. Продажи этого автомобиля не оправдали ожиданий компании. 

Volvo Cars больше не поставляет в Россию гибридные  Volvo V60 Plug-in Hybrid в кузове универсал, об этом в интервью изданию Wroom.ru сообщили в пресс-службе. На российском рынке гибрид был представлен в год назад. Продажи этого автомобиля не оправдали ожиданий компании. Только в прошлом году удалось реализовать всего 6 экземпляров этой модели. Стоимость составляла 3 925 800 рублей. Напомним, что гибридный V60 предлагался с установкой, в составе которой находится турбированный дизельный агрегат объёмом 2,4 литра и электромотор на задней оси. Мощность установки составляет 215 лошадиных сил, а в паре с ней трудится шестиступенчатая автоматическая коробка передач.  На подзарядку батареи потребуется от 3,5 до 7 часов, которая осуществляется от обычной розетки. На полной подзарядке автомобиль может преодолеть расстояние в 50 км. 
Несмотря на уход этого универсала, другой внедорожный Volvo V60 появится в дилерских центрах уже в июле. На сегодняшний день уже принимаются заказы на внедорожную версию модели Volvo V60 Cross Country, который получил увеличенный клиренс и декоративный обвес по периметру кузова. Стоимость на такую версию составит от 1 984 000 рублей с передним приводом и от  2 149 000 рублей за полноприводную версию. 

Универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid прекратили поставлять в Россию

Tvoe-avto.com