В Японии стартовали продажи компактвэна Honda Shuttle

Вчера стартовали продажи минивэна Honda Shuttle на японском рынке. Автомобиль создавался с целью сменить модель Fit Shuttle. При разработке модели уделили внимание компоновке салона, ведь при длине Shuttle в 4,4 метра пятиместный салон очень даже просторный, а вместимость багажника составляет 570 литров.

Вчера стартовали продажи минивэна Honda Shuttle на японском рынке. Автомобиль создавался с целью сменить модель Fit Shuttle. При разработке модели уделили внимание компоновке салона, ведь при длине Shuttle в 4,4 метра пятиместный салон очень даже просторный, а вместимость багажника составляет 570 литров. Высота автомобиля составляет 1545 мм и теперь компактвен может разместится на многоярусных парковках.
В Японии стартовали продажи компактвэна Honda Shuttle 
Стандартная версия предполагает наличие бензинового мотора обьемом 1,5 литра с непосредственным впрыском мощностью 132 лошадиные силы. В качестве трансмиссии выступает вариатор. Кроме этого моторная гамма теперь представлена и гибридной версией с двигателем такого же объёма, но работающего по циклу Аткинсона. Трансмиссия здесь представлена семиступенчатым «автоматом» со встренным электромотором.
В Японии стартовали продажи компактвэна Honda Shuttle 
Мощность установки равна 137 лошадиных сил. В топовой комплектации автомобиль получит алюминиевые колесные диски в 16 дюймов, кожаный руль, круиз – контроль, навигацию, а также систему бесключевого доступа. Кроме этого появится светодиодная оптика, противотуманные фары и рейлинги на крыше.  Стоимость на Honda Shuttle составит 1 690 000 йен, что приблизительно равно 710 тысяч рублей. Отметим, что на данный момент в компании не рассматривают возможность появления автомобиля на других автомобильных рынках. 
В Японии стартовали продажи компактвэна Honda Shuttle
Tvoe-avto.com