Ford Fiesta подвергся легкой модернизации

Европейская версия хэтчбека Ford Fiesta получила обновления. Для модели становятся доступный расширенный список оснащения, а также в моторной гамме появляются новые силовые агрегаты.

Европейская версия хэтчбека Ford Fiesta получила обновления. Для модели становятся доступный расширенный список оснащения, а также в моторной гамме появляются новые силовые агрегаты. Дизельный 1,5-литровый мотор мощностью 75 л.с. стал немного экономичней и выбрасывает меньшее количество вредных веществ в атмосферу. Теперь потребление топливав составляет 3.2 литра на 100 км, а выброс СО2 равен 82 г/км. Это хороший показатель ведь ранее расход топлива был 3.7 литра в смешанном цикле, а СО2 был на 16 г больше. 
Версии Red и Black получили новые двигателя – 1,5 литровые EcoBoost с мощностью 125 и 95 лошадиных сил. Ранее хэтчбеки имели только один бензиновый силовой агрегат мощностью 140 лошадиных сил. 
Ford Fiesta подвергся легкой модернизации 
В версии Trend теперь доступны светодиодные фары, рулевое колесо и ручник отделанный кожей, а в комплектации Titanium есть радиаторная решетка выполненная из хрома, колесные диски нового дизайна и размером 16 дюймов, а также новая обивка сидений.  Теперь окрашивать крышу автомобиля в отличительный цвет, из гаммы белый, черный, красный и синий можно в комплектации Sport. 
Сообщается, что в России в текущем году должны появиться седан и хэтчбек Fiesta. Их сборка будет налажена на заводе в Набережных Челнах. Инвестиции в запуск модели достигнут 150 миллионов долларов.
Ford Fiesta подвергся легкой модернизации

Tvoe-avto.com