GM в Китае снижает цены сразу на 40 моделей из-за падения продаж

General Motors в Китае объявляет об уменьшении стоимости на свои модели, которые выпускаются в этой стране. Совместное предприятие Shanghai GM переписали ценники на сорок моделей марок Buick, Chevrolet и Cadillac.

General Motors в Китае объявляет об уменьшении стоимости на свои модели, которые выпускаются в этой стране. Совместное предприятие Shanghai GM переписали ценники на сорок моделей марок Buick, Chevrolet и Cadillac. Цена станет меньше на 10 000 – 53 900 юаней, в среднем 8680 долларов. Продажи концерна и его совместных предприятий в Китае снизились на 0,4%, а вот продажи Shanghai GM упали на 6,7 процента до 119 032 автомобиля, но при этом SAIC-GM-Wuling наоборот увеличились на 10,2 процента. Продажи Buick в Китае уменьшились в апреле на 8,5%, Chevrolet — на 5,6%, Cadillac — увеличились на 4,6%. 
Падения продаж объясняется еще и тем, что иномарки на китайском рынке становятся менее популярными из-за конкуренции с китайскими автопроизводителями, которые выпускают более дешевые автомобили. С апреля GM начала публиковать данные о розничных продажах автомобилей в Китае, ранее компания давала лишь показатели отгрузки дилерским центрам.

Tvoe-avto.com