Автомобили Lexus появятся на турецком рынке

Автомобильная компания Lexus планирует поставки своих моделей на авторынок Турции в течение текущего года. Как отмечает глава маркетинга турецкого подразделения Toyota Али Хайдар Бозкурт, на протяжении долгого времени в компании наблюдали за растущим спросом на автомобили марки в Турции

Автомобильная компания Lexus планирует поставки своих моделей на авторынок Турции в течение текущего года. Как отмечает глава маркетинга турецкого подразделения Toyota Али Хайдар Бозкурт, на протяжении долгого времени в компании наблюдали за растущим спросом на автомобили марки в Турции. По его словам сейчас самое лучшее время для появления в этой стране, ведь представлен новый турбомотор и обновлен модельный ряд. Для того чтобы заявить о себе, а также привлечь внимание потенциальных покупателей автопроизводитель планирует в этом году презентацию своих автомобилей на автосалоне в Стамбуле. Первые дилерские центры начнут свою работу в четвертом квартале 2015 года. 
«По прогнозам наших экспертов, премиальный сегмент турецкого авторынка вырастет до 80 тысяч автомобилей в этом году и до 100 тысяч – в ближайшем будущем. Таким образом, Турция займет 7 место в европейском регионе» — отметил глава европейского подразделения Lexus Ален Уйтенхофен.  

Tvoe-avto.com