Новое поколение «заряженных» спорткаров станут легче

Автопроизводитель Porsche работает над снижением массы моделей GT и RS, сообщает глава отдела разработок моделей Porsche GT Андреас Прюнингер

Автопроизводитель Porsche работает над снижением массы моделей GT и RS, сообщает глава отдела разработок моделей Porsche GT Андреас Прюнингер. Он считает, что главной целью должно быть не увеличение мощности силовых агрегатов, а снижение веса.  Если увеличивать лошадиные силы, то по цепочке затрагивается и увеличение тормозных дисков, укрепления подвески и тому подобное. 
«Вместо того, чтобы добавить лишние 50 л.с. новому поколению, мы могли бы сосредоточиться на снижении массы. Улучшение показателя соотношения массы к мощности представляется более перспективным, чем простое повышение отдачи двигателя» — цитируют слова главы издание carexpo.ru.  При этом Прюнингер отмечает, что добавление немного мощности все же необходимо, потому что реализовать автомобиль с меньшей, чем у предшественника мощностью будет сложной задачей. 
Помимо этого, подтвердилась информация, что все Porsche 911 GT будут как и прежде использовать атмосферные агрегаты.  Новый двигатель объёмом 4,0 литра это шестицилиндровый рядный атмосферный агрегат с мощностью 500 лошадиных сил, который в случае с 911 GT3 RS ускоряется до первой «сотни» за 3,3 секунды, а максимальная скорость составляет 322 км/ч. 

Tvoe-avto.com