Porsche работает над двумя электрическими версиями седана Pajun

Новинка от автопроизводителя Porsche с названием Pajun в будущем станет неплохим конкурентом для BMW 5-й серии

Новинка от автопроизводителя Porsche с названием Pajun в будущем станет неплохим конкурентом для BMW 5-й серии. Эта модель будет предлагаться в двух модификациях и обе они станут электрическими, но различиями станет источник энергии. В данном случае речь ведется о литий-ионной батарее, которая, скорее всего, получит индекс 718 и водородные топливные ячейки с цифрами 818. При этом стандартный аккумулятор будет использоваться в массовой модели, а вот водородная версия Pajun появится только в ограниченном количестве. Отдача силового агрегата составит 420 лошадиных сил, за счет чего модель сможет составить конкуренцию еще и седану Tesla Model S. В основу новинки ляжет платформа MSB, она же будет использоваться и в Panamera следующего поколения и в моделях Bentley, но не во всех.
Porsche работает над двумя электрическими версиями седана Pajun
С применением новой силовой установки инженеры столкнулись с проблемой улучшения жесткости в передней части, ведь установка и аккумуляторы расположены в задней части. Выходом из этой ситуации стала новая конструкция в виде диагональных балок, которая правильно распределяет вес, следовательно, и улучшит управляемость автомобиля. Сама установка и батареи устанавливается так, что заметно увеличивается объём багажника и освобождается место под капотом, кстати под ним могут располагаться и топливные ячейки в водородной версии. Помимо всего вышесказанного в компании ведется разработка собственной зарядки, а главной идеей является возможность подзарядки без использования проводов.  
С учетом изменений в конструкции стоит ожидать и внешние изменения, которые станут значительными в отличие от моделей с ДВС. Предположительно новинка появится ближе к 2018 году. 
Porsche работает над двумя электрическими версиями седана Pajun

Tvoe-avto.com