Итальянская марка De Tomaso была продана, снова китайцам

Китайцы решили создавать автомобили мирового класса, и ради этого они выкупают все что можно. Недавно стало известно, что знаменитая итальянская автомобильная компания De Tomaso была приобретена инвестиционным фондом из Гонконга за 1 миллион евро. Стоит заметить, что ее уже продавали три раза, но предыдущие покупатели так и не смогли завершить до конца сделку. 

Китайцы решили создавать автомобили мирового класса, и ради этого они выкупают все что можно. Недавно стало известно, что знаменитая итальянская автомобильная компания De Tomaso была приобретена инвестиционным фондом из Гонконга за 1 миллион евро. Стоит заметить, что ее уже продавали три раза, но предыдущие покупатели так и не смогли завершить до конца сделку. По словам представителя китайского фонда, в Италии, Ideal Team Venture планирует выпускать автомобили под брендом De Tomaso в Китае. Ранее эта компания была очень популярна и занималась выпуском спортивных автомобилей. 
Первоначально, De Tomaso производила различные прототипы и гоночные автомобили, в том числе автомобиль класса Формула-1 для команды Фрэнка Уильямса. Компания De Tomaso Automobili в октябре1959 года, построила автомобили для чемпионатов Формула-Юниор и Формула-2. Первый собственный спортивный автомобиль, предназначенный для массового производства, был представлен только в 1963 году. Глава компании Де Томазо переманивает к себе бывших служащих Ferrari. Джан Паоло Даллара пришёл в De Tomaso из Lamborghini в 1968 году. Тогда же Де Томазо покупает ателье Ghia, а вместе с ней обретает Тома Джаарда — главного дизайнера Ghia.
С 1976 по 1993 год, De Tomaso принадлежал легендарный итальянский производитель спортивных автомобилей Maserati.
После смерти Де Томазо в 1993 году, его наследники ликвидировали компанию. 

Tvoe-avto.com