«АвтоВАЗ» запрещает тюнинг моделей Lada

Отечественный автопроизводитель »АВТОВАЗ» 30 апреля направил в российские органы внутренних дел заявление в отношении компании »Юролтюнинг», которые разработали обвесы для моделей ЛАДА

Отечественный автопроизводитель »АВТОВАЗ» 30 апреля направил в российские органы внутренних дел заявление в отношении компании »Юролтюнинг», которые разработали обвесы для моделей ЛАДА. Ранее мы уже писали об этом. Руководству компании стала известна эта информация, поэтому решено принять меры по прекращению подобных попыток.  
»Подобная деятельность недопустима, поскольку представляет собой попытку незаконно использовать разработки АВТОВАЗа в области промышленного дизайна и нового фирменного стиля автомобиля LADA», — сказал Бу Андерссон. При этом он сказал еще и о том, что подобная продукция вряд ли прошла испытания и соответствует качеству, а это может привести риску к небезопасности на дорогах.  
«АВТОВАЗ является правообладателем объектов интеллектуальной собственности в области промышленного дизайна, нашедших свое отражение в новом фирменном стиле автомобилей LADA с использованием X-графики. Стиль разработан командой дизайнеров АВТОВАЗа во главе с директором по дизайну Стивом Маттином» говорится в сообщении компании. 

Tvoe-avto.com