Технические детали кроссовера «Lada Xray» уже не секрет

Кроссовер Lada XRay привлекает к себе внимание огромного количества потенциальных поклонников, а также журналистов, которые пытаются собрать любую информацию относительно характеристик и процесса производства

Кроссовер Lada XRay привлекает к себе внимание огромного количества потенциальных поклонников, а также журналистов, которые пытаются собрать любую информацию относительно характеристик и процесса производства. Теперь становится известно, что модель будет предлагаться в трех комплектациях, отличиями между которыми станет уровень комфорта, а также мощность двигателей. 
Итак, на данный момент стало известно, что переднеприводная модификация кроссовера в базовой комплектации будет оснащаться бензиновым 16-клапанным мотором объёмом 1,6-литра, такой мотор способен выдавать 106 лошадиных сил, в паре с мотором будет работать французская механическая коробка передач JR5. Вторым мотором станет тоже 1,6-литровый H4, который обладает увеличенной мощностью в 114 лошадиных сил, коробка «механика» JR5. Третья модификация будет предлагаться с мотором 1,8-литра его мощность будет составлять 123 лошадиных силы, и работать он будет с роботизированной  коробкой передач. С таким мотором на ускорение до первой сотни кроссоверу понадобится 10,2 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 187 км/час. В скором времени Lada XRAY отправится на краш-тест EuroNCAP, предположительно минимальное количество звезд будет 3 из 5 возможных. Напомним, что ранее сообщалось, что кроссовер получит расширенную гарантию. 

Tvoe-avto.com