В списке самых угоняемых автомобилей Москвы появился Land Rover

В Москве угнано рекордное количество автомобилей марки Land Rover сначала текущего года

В Москве угнано рекордное количество автомобилей марки Land Rover сначала текущего года. За первый квартал эта марка впервые поднялась на четвертую строчку рейтинга самых угоняемых марок в Москве. Информацию предоставил центр оперативного реагирования «Цезарь Сателлит». Помимо Land Rover, автоугонщики стали чаще проявлять интерес к Infiniti и BMW. Так за первых три месяца этого года всего было за-регистрировано всего 1946 случаев, против 2125 в прошлом году, что показывает динами снижения общего количества угонов.  
За три месяца 2015 года в столице было угнано 123 автомобиля этой марки, что на 32 единицы больше, чем за аналогичный период прошлого года (I квартал 2014 года: 91 единица). Более того, если в 2010-2012 году в Москве угонялось порядка 6-7 автомобилей Land Rover в месяц, то с 2013 года эта цифра воз-росла до 30 единиц. Общая статистика угонов демонстрирует некоторый спад: с начала года произошло всего 1946 случаев краж автомобилей – на 179 случаев меньше, чем за первые три месяца 2014 года.
«По сравнению с показателями 2014 года угоны в столице сократились на 10%, однако мы обес-покоены количеством происшествий, связанных с кражами автомобилей Land Rover,  отмечает Юрий Королевцев, Ведущий специалист Центра оперативного реагирования «Цезарь Сателлит». Причина кроется в увеличении спроса на автомобили этого бренда на вторичном рынке, их до-роговизне и слабой защищенности дополнительными противоугонными системами. Несмотря на небольшой общий спад активности злоумышленников, мы не рекомендуем расслабляться вла-дельцам автомобилей, особенно премиальных марок, в том числе BMW, Mercedes-Benz и Infiniti».
 

Топ-10 угоняемых марок автомобилей в Москве в I квартале 2015 и 2014 года

 1 ВАЗ  ВАЗ
 2 Toyota  Toyota
 3 Mazda  Mazda
 4 Land Rover  Mitsubishi
 5 KIA  BMW
 6 Hyundai  Nissan
 7 Nissan  Ford
 8 BMW  Hyundai
 9 Honda  Land Rover
 10 Mercedes-Benz  Mercedes-Benz

В списке самых угоняемых автомобилей Москвы появился Land Rover

Tvoe-avto.com