Авторынок Екатеринбурга продолжает устанавливать антирекорды

В Екатеринбурге за первый квартал текущего года было зарегистрировано

В Екатеринбурге за первый квартал текущего года было зарегистрировано 10 206 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, это на 49 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В марте рынок сократился на 54 процента, по сравнению с тем же месяцем прошлого года, Всего за март 2015 было продано 3580 автомобилей. Такие данные предоставил «Auto-Dealer-Екатеринбург».
«Провал в марте ожидался – высокая база аналогичного месяца прошлого года и ожидание потребителем старта программы льготного кредитования оказали серьезное влияние на итоговый результат, – говорит директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин. – Сейчас ведущие марки начинают конкурировать за долю GM. Судя по показателям марта, пока лидером в этой гонке является Lada».
Но, по итогам квартальных продаж Lada продолжает уступать Hyundai и Nissan. Другие автомобильные марки показывают очень плохие продажи, Citroen в марте продал один автомобиль, Mitsubishi — 14 проданных автотранспортных средств. Доля Екатеринбурга в общем объеме продаж автомобилей в России, по итогам первого квартала, составила 2,6 процента, тогда как за первые два месяца она была 2,7 процента.
Tvoe-avto.com