Последствия парковки в неположенном месте

Поиск мест для парковки в крупных оживленных городах является бичом нашего времени, ведь иногда для того, чтобы найти маленькое местечко для парковки, приходится часами кружить около крупных офисных или торговых центров.

Поиск мест для парковки в крупных оживленных городах является бичом нашего времени, ведь иногда для того, чтобы найти маленькое местечко для парковки, приходится часами кружить около крупных офисных или торговых центров. Некоторые «ушлые» водители в таких случаях с целью экономии собственного времени и сил стараются игнорировать знаки, запрещающие парковку в том или ином месте, и оставляют своего железного коня там, где это делать совсем неположено.
К счастью, были созданы специальные службы для борьбы со злостными нарушителями, эвакуатор обязательно накажет владельца автомобиля, нарушающего правила парковки. Этот метод борьбы очень действенный, так как нарушитель не только выплатит административный штраф, но и потратит столь драгоценное для него время, спасая свой автомобиль со штрафстоянки. Поэтому, выйдя из офиса, торгового центра или просто из квартиры, не стоит хвататься за голову или падать в обморок, не увидев своей машины, возможно, вы неправильно припарковались, и ее увез эвакуатор.
 
Последствия парковки в неположенном месте

 

Последствия парковки в неположенном месте: сумма

Не обнаружив автомобиль на том месте, где он был оставлен, следует позвонить в дежурную часть ГАИ ГИБДД УВД, так как, загрузив автомобиль в эвакуатор, инспектор тут же сообщает об этом. После этого можно смело отправляться за своим железным другом на штрафстоянку, отстояв очередь из таких же бедолаг, и заплатив штраф в кругленькую сумму. Так как сумма штрафа за неправильно припаркованный автомобиль может составлять от одной до пяти тысяч рублей, также и работа самого эвакуатора будет стоить около полутора тысяч рублей. А час, проведенный машиной на штрафстоянке, стоит около сорока рублей.
Чтобы выяснить на какую именно штрафстоянку попал ваш автомобиль, следует узнать адреса и номера телефонов всех штрафстоянок населенного пункта, в котором проживаете. Сделать это можно при помощи интернета или позвонив в справочную службу. Выяснив месторасположение, по которому находится машина, необходимо выполнить еще множество действий с целью ее возврата.
Последствия парковки в неположенном месте

Последствия парковки в неположенном месте: документы

Прежде всего, необходимо обратиться в службу ГИБДД для того, чтобы исполнить административное законодательство, взяв с собой следующие документы: водительское удостоверение, полис страхования ОСАГО, личный паспорт, паспорт транспортного средства. После выдачи в ГИБДД квитанции об оплате штрафа и протокола об административном правонарушении, разрешения на выдачу автомобиля, можно будет отправляться за машиной. Чтобы получить своего железного друга обратно необходимо иметь те же документы, которые брали с собой в ГИБДД, а также квитанцию об оплате штрафа. Получив обратно железного коня, следует внимательно осмотреть его, не имеется ли на нем каких либо повреждений, которых не было ранее. Если таковых не имеется, подписывайте акт получения авто. Если же повреждения есть, то стоит вызвать работников службы ГИБДД.
 
Последствия парковки в неположенном месте

 

Последствия парковки в неположенном месте: если вы успели вовремя

Что можно предпринять, если эвакуатор забирает машину на глазах владельца? Избежать штрафа за неправильную парковку точно не получится, но можно уклониться от отправки машины на штрафстоянку, так как по действующему законодательству эвакуация под запретом, возможно только перемещение транспортного средства, а это может совершить сам владелец автомобиля. Но, если переговоры с представителем службы ГИБДД и водителем эвакуатора заходят в тупик, можно решиться на безумный шаг и сесть в свой автомобиль, так как эвакуация в таком случае точно будет невозможна. Автовладельцу в любом случае придется оплатить штраф за парковку в неположенном месте, но можно будет сэкономить время и деньги, не мотаясь по штрафстоянкам.
 
Последствия парковки в неположенном месте
 
Tvoe-avto.com