Как выбрать гараж

Приобретая гараж, большинство автолюбителей теряется перед выбором из предложенных вариантов. Ведь именно эта постройка сочетает в себе два основных качества – является вашей недвижимостью и обеспечивает надежное хранение автомобиля.

Приобретая гараж, большинство автолюбителей теряется перед выбором из предложенных вариантов. Ведь именно эта постройка сочетает в себе два основных качества – является вашей недвижимостью и обеспечивает надежное хранение автомобиля. В ней вам должно быть удобно выполнять мелкий ремонт машины, хранить всякие бытовые мелочи. Исходя из этого, к выбору гаража необходимо подойти с большой ответственностью. Ведь на самом деле вариантов сегодня довольно много: и по типам строения и по используемым для этого материалам. Самыми популярными считаются гаражи, построенные из кирпича или металла. Но, чтобы сделать свой окончательный выбор, рекомендуем подробно изучить все достоинства и недостатки каждого из типов.
 
Как выбрать гараж

 

Как выбрать гараж: кирпичные гаражи

Такая постройка всем своим видом и материалами вызывает ощущение полноценного объекта. Цена его значительно отличается от металлической постройки. Но кирпичный вариант всегда будет в цене, и в случае его продажи у вас есть все шансы вернуть затраченные средства. Если решите строить самостоятельно, то времени для этого понадобится достаточно много. Но такой гараж способен будет создать самые идеальные условия для хранения вашего автомобиля. В нем к тому же достаточно легко можно устроить смотровую и овощную ямы. Это даст вам возможность не только устраивать осмотр и мелкий ремонт машины, но и хранить запасы овощей на зиму.
 
Как выбрать гараж
Кирпичный гараж достаточно устойчив к возгоранию, вполне надежен и способен прослужить длительное время. В него можно подвести воду и электроснабжение. В зимнее время ваш автомобиль будет надежно защищен от сильных морозов, его легче будет заводить и прогревать перед поездкой. Стены из кирпича будут надежно защищать ваше имущество от взломщиков, хорошо переносить температурные изменения и воздействия окружающей среды. Но при этом кирпич требует утепления. Как строительный материал, он является довольно тяжелым и нуждается в серьезном фундаментном основании. Но, несмотря на эти отрицательные моменты, кирпичному гаражу отдают предпочтение многие автовладельцы.
 
Как выбрать гараж

 

Как выбрать гараж: металлические гаражи

Следующим на очереди стоит гаражное помещение из металла. Оно является полностью сварным, что дает возможность осуществлять его перевозку из одного места в другое. Выполнять этот манёвр можно на обычном грузовом автомобиле. Единственное условие – кран для погрузочно-разгрузочных работ. Такой вариант гаража хорошо подходит людям, часто меняющим место жительства. Стоит гараж из металла не очень дорого. Такой тип конструкции не нуждается в фундаменте, отделке стен и пола. Железо и без этого считается долговечным и крепким материалом.
Но при этом имеются и существенные минусы. Главный – трудно сохранять тепло в таком помещении. Да и резкие перепады температуры воздуха создают внутри нежелательный конденсат, оказывающий негативное воздействие на металлический кузов вашей машины. Частые образования влаги способны стимулировать коррозию и на самом гараже. Как ни странно, но металлический гараж уязвим при пожаре. В холодный период года его коробка промерзает, что создает дополнительные трудности при открытии дверного замка, запуске и прогреве машины. К серьезному недостатку можно отнести и тот момент, что металлическую гаражную конструкцию можно легко взломать. Ведь заводская сборка недостаточно надежна, да и саму коробку можно легко поднять домкратными устройствами, чтобы попасть внутрь. В связи с этим, желательным отличием должно быть наличие металлического пола, слитого со всей конструкцией в одно целое.
 
Как выбрать гараж
 
Tvoe-avto.com