Компания Hino планирует наладить выпуск грузовиков в России

Исполнительный директор российского отделения «Хино Моторс Сэйлс» Юрий Зорин заявил, что на территории России может начаться сборка японских грузовиков Hino.

Исполнительный директор российского отделения «Хино Моторс Сэйлс» Юрий Зорин заявил, что на территории России может начаться сборка японских грузовиков Hino. 
По словам Юрия Зорина, осуществляя сборку на территории Российской Федерации, появляется ряд преимуществ по сравнению с ввозом готовой продукции, ведь по принятым законам привилегии предоставляются тем фирмам, которые локализованы в нашей стране. Сейчас на российском рынке доступны грузовики серии 300, 500 и 700, на базе которых можно построить автопогрузчики, мусоровозы, самосвалы и другую спецтехнику. В частности, мусоровозы являются одними из самых популярных коммерческих автомобилей. Потребность в них постоянно растет, также как и увеличивается количество жителей в крупных городах нашей страны. Это достаточно перспективная коммерческая спецтехника, важность которой не подлежит никакому сомнению. 
 
Тем не менее, вернемся к компании Хино. За прошедший год продажи HINO выросли на 21% и составили 2 665 автомобилей против 2 205 единиц. В результате бренд Hino занял шестое место в России среди иностранных брендов с семью процентами рынка новых грузовых автомобилей полной массой от 3,5 тонн. 
 
Напомним читателям, что уровень продаж коммерческих автомобилей Hino постоянно рос с 2009 по 2014 год. Автомобильный производитель «Хино Моторс Сэйлс» был основан в 2008 году. Автомобили этой компании на данный момент используются в самых разных областях коммерческого использования, в частности в строительстве и сельском хозяйстве. В первом квартале 2015 года компания Хино Моторс Сэйлс продала пятьсот одиннадцать своих автомобилей, вопреки отличному качеству товаров.
 
«Кризисная ситуация на авторынке не должна рассматриваться как предлог ухода из России, а скорее, наоборот, как возможность провести перезагрузку: пересмотреть стратегию, проанализировать эффективность прежних решений, найти новые возможности оптимизации трудозатрат, повысить уровень результативности», — заявил исполнительный директор «Хино Моторс Сэйлс» Юрий Зорин.
 

Tvoe-avto.com