Volkswagen в Шанхае презентовал обновленный Scirocco GTS

Модель, которую впервые собрали в 1974 году, в прошлом году получившая рестайлинг, а теперь версию GTS до сих пор популярна среди автолюбителей

Модель, которую впервые собрали в 1974 году, в прошлом году получившая рестайлинг, а теперь версию GTS до сих пор популярна среди автолюбителей. Дебют Scirocco GTS состоялся на автосалоне в Шанхае. Напомним, что после рестайлинга автомобиль получил несколько модификаций, среди которых есть и «заряженная» R, однако с классической приставкой в названии GTS не было, что и решили исправить. Scirocco GTS хоть и сильно обновился, но сохранил свои черты. 
 Volkswagen в Шанхае презентовал обновленный Scirocco GTS
Под капотом GTS установлен усовершенствованный турбодвигатель объемом 2,0-литра, мощность которого составляет 220 лошадиных сил, это на 10 л.с. больше чем у предшественника. В пару с мотором может работать шестиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат» DSG. Автомобиль с автоматической коробкой передач способен разгонятся до первой «сотни» за 6,5 секунды, а максимальная скорость составляет 244 км/ч. Также новый мотор может похвастается своей экономичностью, в смешанном цикле расход составит всего 6,4 литра на сто километров пути. Scirocco GTS будет предлагается с пакетом R-Line, который включает в себя переработанные бампера с большими воздухозаборниками, черная матовая решетка радиатора, спойлер на крыше и стандартные 18-, либо опционные 19-дюймовые колесные диски. В салоне появился руль спортивного образца, панорамная крыша и инфоразвлекательная система Modular infotainment matrix (MIB II). 
Volkswagen в Шанхае презентовал обновленный Scirocco GTS

Tvoe-avto.com