Американские студенты нашли недостатки в беспилотных автомобилях

Через 5-7 лет автопроизводители начнут массово выпускать автомобили

Через 5-7 лет автопроизводители начнут массово выпускать автомобили с автономной системой управления, в которых водителю не требуется следить за дорогой, и он в праве при движении заниматься всем, что ему нравится. Однако некоторые студенты из Мечиганского университета предполагают, что не всем людям понравится беспилотные автомобили. Свои предположения студенты решили аргументировать и провели свой опрос среди жителей пяти стран: США, Японии, Индии, Китая и Австралии.  В результате выяснилось, что от 30 до 50%, (в зависимости от региона) людей: будут читать книги, смотреть видео, играть в игры, посещать интернет. 
По итогам опроса студентами сделан вывод, что некоторых людей будет укачивать в момент движения автомобиля с автопилотом. Предположительно, неприятные ощущения во время поездок будут регулярно испытывать от 6 до 12% американцев. Впрочем, 60% опрошенных в США собираются спать на ходу, благодаря чему смогут избежать таких побочных эффектов. 
Чтобы избежать укачивания в автомобиле во время движения предлагается проектировать автомобиль с большой площадью остекления, с поворотными креслами на 180 градусов и большим углом наклона, для создания «уютной атмосферы».

Tvoe-avto.com